Вот и начался весенний призыв ребят, годных по состоянию здоровья к службе в рядах Вооруженных Сил России. В нашем районе уже стало традицией проводить день призывника. 21 апреля он прошел в актовом зале филиала Орловского реставрационно-строительного техникума. На торжественные проводы собрались работники районной администрации, призывники и их родители. Наши земляки, которым подошло время взять в руки оружие, готовы к этому. В весенний призыв 2015 года не было желающих избежать службы. 13 парней до конца призыва наденут военную форму и будут проходить службу в Западном военном округе, то есть в Центрально-Европейской части страны.

Со словами напутствия к будущим воинам обратился глава района А.В. Матюхин. В своем выступлении он, в частности, сказал, что служба в армии – почетная обязанность каждого гражданина. Он призвал ребят служить достойно, продолжать традиции наших отцов в деле защиты своей Родины. Также выступили начальник отдела военного комиссариата Орловской области по Сосковскому и Шаблыкинскому районам В. С. Отвиновский и председатель районного совета ветеранов В.И. Кузин. Все говорили о том, что армия — первое серьезное испытание на зрелость, на характер, на стойкость. Армия научит ребят ценить мужскую дружбу и воспитает волю, физическая закалка сделает из юношей настоящих мужчин.

В торжественной обстановке призывникам вручили памятные подарки и повестки.