21 апреля в Сосковском Центре культуры по инициативе Натальи Потомской был представлен литературно-музыкальный проект «Литературное наследие Орловщины».

В проекте приняли участие актёры театров: Орловского академического театра им. И.С. Тургенева, Орловского государственного театра «Свободное пространство», Муниципального драматического театра «Русский стиль» им. М.М. Бахтина, а также артисты Орловского музыкального колледжа. Сотрудниками орловского объединённого государственного музея И.С. Тургенева была организована выставка экспозиций музея и картин Орловских художников, в том числе и уроженца села Сосково Александра Кузнецова. Зрители с большим удовольствием соприкоснулись с творчеством семи самых известных писателей и поэтов Орловщины: И.С. Тургенева, И.А. Бунина, Л.Н. Андреева, Н.С. Лескова, А.А. Фета, Ф.И. Тютчева, А.Н. Апухтина. От имени благодарных зрителей Глава района сердечно поблагодарил актёров и организаторов культурного мероприятия и, в свою очередь, преподнёс им альбом с фотопейзажами Сосковского края и стихотворениями местных поэтов.