1 сентября во всех образовательных учреждениях Сосковского района состоялись торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года.
Самым волнующим этот день стал для первоклассников. На всех торжественных линейках нашего района им было предоставлено слово они с волнением и в то же время громко и с выражением рассказывали стишки. На торжественную линейку они шли за руку со своими родителями. А в школе их ждали первые учителя, с которыми ребята начнут свой длинный путь по стране знаний. Тепло и сердечно поздравили виновников торжества – обучающихся школ – с первым учебным днем - руководитель Департамента контрольной и надзорной деятельности В. В. Сенюшкин, директора школ, заместитель главы района по социальной сфере и экономике, начальник отдела культуры и архивного дела Г. И. Черникова.
Особенным этот день стал и для девятиклассников и одиннадцатиклассников – настало время задуматься о предстоящих испытаниях, которые ожидают в конце учебного года. Учебный год – это начало новых открытий и начинаний, нелегкий труд для каждого. Очень хочется, чтобы этот учебный год радовал всех своей легкостью и приносил только радость.