Августовская конференция – особая педагогическая традиция, согретая теплом последних летних дней и любовью к профессии. Это время отсчета новых дел, нового витка жизни в образовании, знаменующего начало учебного марафона длиною ещё в один год.
В таком ключе проходила и районная конференция педагогических работников Сосковского района 29 августа, местом проведения которой стал актовый зал Сосковского филиала БП ОУ ОО «Орловский реставрационно-строительный техникум».
В конференции приняли  участие Глава района Силкин Р.М., заместитель главы администрации района по социальной сфере и экономике, начальник отдела культуры и архивного дела Г. И. Черникова, начальник отдела образования Соболев С.В,  учителя, воспитатели, мастера производственного обучения  и преподаватели, директора, специалисты и методисты.
Педагогические работники выступили с докладами на актуальные темы.
На конференции прошла церемония награждения лучших учителей, a также были представлены три молодых специалиста, которые пришли работать в образовательные учреждения.