День района стал уже традиционным праздником для жителей Сосковского района. Этому особенному дню были посвящены праздничные мероприятия, которые прошли на стадионе с.Сосково. Вместе с почетными гостями поздравили сосковцев и вручили грамоты и благодарности Губернатора Орловской области, Орловского областного Совета народных депутатов, главы района. За особый вклад в социально-экономическое развитие района званием Почетный гражданин Сосковского района удостоена Гулякина Людмила Петровна, которая вновь показала свою любовь и преданность малой родине в стихотворении собственного сочинения о сосковской земле. Торжество продолжилось праздничным концертом, разнообразными развлечениями для детей. А подворья сельских поселений с особым гостеприимством и щедростью встречали гостей. Продолжением праздника стал салют.