79 лет минуло с той поры когда был освобожден от фашистов Сосковский район.
В память о священном подвиге земляков и воинов, отдавших свои жизни за честь, свободу и независимость нашей Родины, сегодня у мемориала воинам – танкистам в селе Сосково состоялся митинг  и возложение венков и цветов к подножию мемориала и братской могилы. В память о погибших была объявлена минута молчания.
В мероприятии приняли участие Глава района Роман Михайлович Силкин, заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов Сергей Потемкин, заместитель председателя комитета по науке, молодёжной политике и связям с общественными объединениями Юлия Сергеевна Мальфанова, военный комиссар по Урицкому, Сосковскому и Шаблыкинскому районам Виктор Степанович Ткаченко, председатель районного Совета ветеранов Пётр Кириллович Косенков, учащиеся образовательных учреждений,  руководители районных служб и организаций.
По завершению торжественной части Глава района с Сергеем Григорьевичем Потемкиным и Юлией Сергеевной Мальфановой посетили и сердечно поздравили с Днем освобождения Сосковского района от немецко-фашистских захватчиков единственного в районе участника Великой Отечественной войны Михаила Тимофеевича Фомичева.
Низкий поклон всем, кто принес нам Великую Победу! Мира – нашим детям, счастья – нашему народу, пусть больше никогда не опалит огонь войны нашу землю! Слава Вам, ветераны!