26 июля Глава района принял участие в работе 7 очередного заседания Сосковского районного Совета народных депутатов. Он отчитался об итогах работы за 1 и 2 кварталы текущего года. Депутаты приняли исполнение бюджета района за 1 полугодие 2022 года. Было принято решение о присвоении звания "Почетный гражданин Сосковского района" Гулякиной Людмиле Петровне, которая за 50 лет своей трудовой деятельности внесла большой вклад в социально-экономическое развитие района. Согласовали замену части дотации дополнительными нормативами отчислений от налога на доходы физических лиц. Были внесены изменения в НПА для приведения их в соответствие с действующим законодательством. Также  были рассмотрены другие плановые вопросы.