28 июня 2022 года  состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии  Сосковского района и оперативной группы   Сосковского района.
Заседание открыли и вели председатель антитеррористической комиссии Сосковского района, Глава Сосковского района Роман Михайлович Силкин и   врио начальника МО  МВД России «Сосковское», руководителя муниципальной оперативной группы, подполковник полиции  Исаков Игорь Алексеевич.
О результатах исполнения поручений АТК в Орловской области, а также поручений  данных  на совместных заседаниях АТК  Сосковского района и ОГ  Сосковского района доложила секретарь комиссии И.П.Суханова.  С контроля были сняты исполненные  решения предыдущих  совместных заседаний АТК  Сосковского района и ОГ  Сосковского района.
О профилактике угроз террористических актов, обеспечении  антитеррористической защищенности объектов (территорий) и о готовности сил и средств к реагированию на  осложнение  оперативной обстановки в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню освобождения города Орла  и с.Сосково от немецко-фашистских захватчиков, мероприятий в преддверии наступления нового 2022-2023 учебного года, а также в период подготовки и проведения единого дня голосования доложил  врио начальника МО  МВД России «Сосковское», руководителя муниципальной оперативной группы, подполковник полиции  Исаков И.А.
Также в ходе заседания рассмотрен анализ мер принимаемых руководителями образовательных учреждений района, по антитеррористической защищенности объектов по результатам межведомственной проверки АТЗ  объектов с участием представителей Росгвардии.
Об эффективности исполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы на территории Сосковского района за 1 полугодие 2022 года доложили руководители организаций, являющихся исполнителями мероприятий Плана.
По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие решения.
При подведении итогов заседания председательствующим были  поставлены перед ответственными лицами  задачи по принятию необходимых дополнительных мер к обеспечению безопасности в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню освобождения города Орла  и с.Сосково от немецко-фашистских захватчиков, мероприятий в преддверии наступления нового 2022-2023 учебного года, а также в период подготовки и проведения единого дня голосования.