Ровно 81 год назад 22 июня началась самая трагическая страница в истории нашей страны – Великая Отечественная война 1941-1945 годов, которая унесла жизни миллионов ни в чем не повинных людей. Нет в России ни одной семьи, которую не затронула бы эта кровопролитная война.

Сегодня в День памяти и скорби в 4 часа утра на мемориале воинам–танкистам в с.Сосково руководители организаций, трудовые коллективы, жители села зажгли Свечи Памяти, чтобы отдать дань уважения тем, кто погиб в годы войны на полях сражений, умер от мучений в фашистских концлагерях, скончался от ран. В эти трогательные минуты каждый из присутствующих держал в руках свечу, как символ памяти и скорби о людях, подаривших нам жизнь и свободу, благодаря которым наша страна обрела настоящее и будущее.

По православной традиции настоятель Свято-Никольского храма протоирей отец Василий (Сабов) служил панихиду по всем  погибшим воинам.

Мы будем помнить всегда о подвиге наших дедов и прадедов!