Выставка с таким названием открылась в районном центре культуры.

Здесь представлены уникальные архивные материалы, свидетельствующие о преступлениях нацистов против мирового населения на оккупированных территориях СССР в годы Великой Отечественной войны.

Особенные материалы рассекречены и опубликованы в рамках федерального проекта «Без срока давности», реализуемого по поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина, признанного лучшим научным проектом Года памяти и славы и удостоенного национальной премии «Победа».

Выставка документально отражает факты чудовищных преступлений немецко-фашистских захватчиков над советским народом: грабежи, разорение, насилие, издевательства и массовые казни гражданского населения. Уничтожались промышленные и сельскохозяйственные предприятия, школы и больницы. На фотографиях военного времени изображены узники концлагерей, беженцы, разрушенные города и сожженные деревни.