Педагогические конференции, проводимые накануне нового учебного года,  всегда одновременно праздничное и деловое мероприятие.

Это – встреча учителей и воспитателей после летнего перерыва, еще один взгляд на итоги минувшего периода, определение приоритетов на год предстоящий.

В таком ключе проходила и районная конференция педагогических работников Сосковского района 26 августа, местом проведения которой стал актовый зал Сосковского филиала БП ОУ ОО «Орловский реставрационно-строительный техникум».

В работе конференции принимали  участие глава Сосковского района Силкин Р.М., начальник отдела образования Соболев С.В., заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов Потемкин Сергей Григорьевич, заместитель председателя комитета по здравоохранению, социальной политике и связям с общественными объединениями Мальфанова Юлия Сергеевна,  педагоги, руководители образовательных учреждений.

Выступили с докладами на актуальные темы призер регионального этапа  конкурса «Педагогический дебют» Лобачева Наталья Сергеевна, педагог -организатор дополнительного образования Красильникова Анна Александровна.

На конфренции пpoшлa цepeмoния нaгpaждeния лучших учителей, a тaкжe были пpeдcтaвлeны три мoлoдыx cпeциaлиcта, кoтopыe пpишли paбoтaть в oбpaзoвaтeльныe yчpeждeния.