11 августа 2021 года в селе Сосково прошел праздник, посвященный 78-ой годовщине освобождения Сосковского района.

Глава района – секретарь Сосковского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Роман Михайлович Силкин, вместе с депутатами областного Совета народных депутатов поздравили ветеранов войны и труда Булгакова Анатолия Никитовича и Фомичева Михаила Тимофеевича. Гости поздравили ветеранов и вручили им цветы и подарки. От всей души пожелали им здоровья, сил и еще долгих лет жизни.
Глава района Роман Михайлович Силкин, Депутат Государственной Думы Ольга Васильевна Пилипенко, Первый заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Васильевич Вдовин, заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов Сергей Григорьевич Потёмкин, депутат Орловского областного Совета народных депутатов, заместитель председателя комитета по здравоохранению социальной политике и связям с общественными объединениями Юлия Сергеевна Мальфанова. возложили цветы к мемориалу воинам-танкистам.

На празднике прозвучали имена лучших из лучших, тех, кто своими достижениями прославляет наше село, делает его краше, ярче и богаче.
Роман Михайлович Силкин, поздравил присутствующих с праздником, пожелал здоровья, процветания и мира. Глава района чествовал грамотами награждаемых.
Решением Сосковского районного Совета народных депутатов звание «Почетный гражданин Сосковского района» присвоено Зое Батарбековне Будаевой и Нине Алексеевне Сачковой. Распоряжением Администрации район в Книгу Почета внесено имя Соболева Геннадия Ивановича за большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения Сосковского района, проводимую им поисковую и историко-краеведческую работу, увековечивание памяти подвигов наших земляков.
Завершился праздник выступлением творческого коллектива Орловского Дворца пионеров Ю. А. Гагарина.
Своим выступлением Сосковцев порадовали приглашенные коллективы из города Орла.