21 апреля 2021 года в Сосковском центре культуры прошло торжественное  мероприятие посвященное Дню местного самоуправления  всех присутствующих поздравил глава района –секретарь Сосковского МО ВПП «Единая Россия» Роман Силкин, заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов  С.Г.Потемкин , Ю.С. Мальфанова  депутат  Орловского  областного  Совета  народных депутатов, заместитель председателя комитета по здравоохранению социальной политике и связям с общественными объединениями,  председатель Комитета по науке, образованию и культуре Палаты молодых законодателей при Совете  Федерации, которые  выразили слова благодарности за кропотливую работу, которую они ежедневно выполняют, так как они наиболее приближены к людям и на них возложена большая ответственность. Именно от их профессионализма, опыта, компетентности и ответственности зависит благосостояние людей и будущее села. Все это ежедневная совместная работа депутатов, работников районной и сельских администраций. А также выразил благодарность ветеранам муниципальной службы за их работу и вклад в жизнь района. Затем наступила церемония награждения.  В знак благодарности и уважения от администрации района им были вручены цветы и памятные подарки. После всех поздравлений и награждений артисты центра культуры подарили присутствующим праздничный концерт.