17 марта в спортивном зале Сосковского филиала техникума, под эгидой местного отделения партии «Единая России» прошли районные соревнования по волейболу среди обучающихся образовательных учреждений. Соревнования были проведены в рамках реализации календарного плана спортивно-массовых мероприятий и приуроченные к 90-летию ВФСК «ГТО».

Первыми на площадку вышли команды Рыжковской и Прилепской школ. Победили в этой встрече ребята из Рыжковской школы со счетом 2:1 (17:21; 21:10; 15:9). Во второй игре Цвеленевская школа со счетом 2:0 (21:14; 21:10) обыграла команду из Алмазовской школы. В следующем матче команда Сосковской школы была сильнее команды Рыжковской школы с итогом 2:1 (21:13; 11:21; 15:8). В заключительной встрече группового этапа Сосковская школа переиграла Прилепскую со счетом 2:0 (21:13; 21:17).

В матче за третье место играли Рыжковская и Алмазовская школы. Со счетом 2:1 (21:17; 17:21; 15:8) победила Алмазовская школа. В финальной встрече между Сосковской школой и Цвеленевской, со счетом 2:0 (25:20; 25:23) сильнейшими были Сосковская школа.

На протяжении всех игр ребята старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. В этом их поддерживали учителя и болельщики. Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых, вот что получили все участники соревнований.

По итогам турнира первое место завоевала Сосковская школа, второе – Цвеленевская школа, третье – Алмазовская школа. Также в каждой команде были отмечены лучшие игроки прошедших соревнований. В составе Прилепской школы лучшей отмечена Ермакова Анна, в Цвеленевской школе – Камчатных Павел, в Сосковской – Чершуков Николай, в Алмазовской – Осокин Владислав, в Рыжковской – Хосиятов Рустам.

Команды и игроки были награждены грамотами и сладкими призами отдела образования Администрации Сосковского района.