5 февраля  2021 года состоялось  44 очередное заседание Сосковского районного Совета народных депутатов, на котором Глава района Силкин Роман отчитался о результатах деятельности за 2020 год. В своем докладе он отметил, что главной задачей для представительной и исполнительной власти муниципального уровня остается повышение уровня, качества и условий жизни населения, то есть улучшение социально-экономической ситуации в районе. Принятые решения в экономической и бюджетной политике привели к позитивным результатам – позволили без задержек выплачивать заработную плату, выполнять социальные обязательства перед населением, осуществлять поддержку  сфер жизнедеятельности нашего района, сохранить все учреждения культуры и образования, ремонтировать дороги и благоустраивать общественные территории. В заключении он поблагодарил депутатский корпус всех уровней, глав сельских поселений и трудовые коллективы района за деловое эффективное сотрудничество, взаимопонимание и поддержку.

Кроме того, на заседании были рассмотрены вопросы об утверждении отчета о результатах деятельности Контрольно-счетной палаты Сосковского района и внесении изменений в решение о бюджете района на 2021 год.