В образовательных учреждениях района с 25 по 27 января проводились Всероссийские Уроки памяти «Блокадный хлеб».

Уроки памяти призваны напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками, почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.

В рамках Дней воинской славы России в школе прошли мероприятия, приуроченные к 76 - летию снятия полной блокады Ленинграда,одной из самых трагических страниц в истории Великой отечественной войны и мировой истории. Организация и проведение мероприятий, посвященных этой дате, играет огромную роль в воспитании детей и современной молодежи.