3 декабря в районном центре прошло мероприятие посвященное « Дню неизвестного солдата» были возложены венки к подножию братской могилы неизвестного солдата и мемориала воинам танкистам, которые погибли, освобождая Сосковский район от немецко- фашистских захватчиков.

Этот день стал ещё одной памятной датой, объединяющей наш народ, позволяющей нам не забывать свою историю, помнить и чтить подвиги наших великих предков, – отметил Роман Силкин, глава Сосковского района. – Мы должны бережно хранить и передавать эту память от поколения к поколению, активно заниматься поиском павших воинов и возвращением их славных имен. Вечная память погибшим на полях сражений! Низкий поклон ветеранам войны и труженикам тыла! Желаю добра, здоровья, благополучия, веры и мирного неба.

В завершение митинга была объявлена минута молчания. Отметим, что во всех образовательных учреждениях района прошли часы общения « Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». в библиотеках оформлены выставки, приуроченные к этому памятному дню.