На минувшей неделе в рамках реализаии национального проекта "Экология", областной программы "Зеленая столица" наш район присоединился к Всероссийской акции "Сохраним лес".

Подготовкой акции, выбором места и закупкой саженцев занимался заместитель главы администрации по сельскому хозяйству-начальник отдела сельского хозяйства Е. И. Васильков.

На выбранном участке были высажены саженцы рябины и боярышника. К акции присоединились глава Сосковского района Р. М. Силкин, работники администрации, отдела образования, культуры и архивного дела и многие другие. Роман Михайлович поблагодарил всех участников акции за проделанную работу, за сохранение и приумножение природных ресурсов нашего района.

Для нас очень важно сохранять зеленые островки, которые характеризуют наш район как климатических и природно-экологически благополучный.