В рамках  реализации  проекта  Год памяти и славы,  в предверии  75 годовщины  Победы в Великой Отечественной войне  4 мая  началась акция «Флаги России, 9 мая »,в ходе которой   жители вывешивали флаги и георгевские ленты на балконах своих жилых домов  в знак солидарности  с другими участниками, украшали окна  рисунками, поделками патриотической тематики.

Глава района  Р. М. Силкин, заместитель главы  администрации по социальным вопросам Г. И. Черникова поздравили ветеранов ВОВ и вручили памятные подарки. 9  мая   представители  Администрации  района, сельских  поселений, организаций  и учреждений  района   почтили память погибших  солдат  возложением цветов  и венков  к воинским захоронениям.

Вечером в знак памяти  Победы  советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне  в окнах сосковцев были зажжены  «фонарики  победы».