27 февраля на базе Сосковской общеобразовательной школы прошел районный конкурс чтецов «Весь мир – театр». Он проходил в рамках литературно-творческого конкурса «Я люблю тебя, Россия!».

В конкурсе приняли участие обучающиеся всех школ района. Его главными целями стало: популяризация литературы и культуры русской словесности среди подрастающего поколения Орловщины; повышение мотивации и дальнейшее стимулирование детей и подростков на изучение богатейшего литературного и исторического  наследия России в целом и Орловского края в частности.

Конкурс проводился в 3-х возрастных группах: 10-13 лет;  14-15 лет; 16-18 лет.

Члены жюри конкурса дали оценку каждому выступлению. Они оценивали ораторские способности; технику речи; артистизм;  использование выразительных средств; соблюдение регламента.

По итогам решения жюри места в конкурсе распределились в следующем порядке: в младшей группе победила Ирина Ермакова из Сосковской школы; второе место заняла Дарья Шелехова – Рыжковская школа; третье поделили между собой Олег Колосков – Алмазовская школа и Владислав Хрипунов – Сосковская школа.

В средней группе первое место поделили Мария Макеева из Сосковской школы и Елена Улитенкова из Прилепской школы. Второе призовое досталось Андрею Баранчикову – Алмазовская школа, на третьем Дарья Лопатина, представляющая Рыжковскую школу.

В старшей группе участвовало два конкурсанта: Евгений Титков из Рыжковской школы и Мария Сухоносова. По решению жюри они оба получили второе место.

В завершение конкурса все победители, призеры и участники были отмечены почетными грамотами отдела образования администрации Сосковского района.

Председатель жюри Юлия Силкина поблагодарила всех конкурсантов и их наставников за большую проделанную  работу и пожелала всем новых начинаний и достижений.