В минувший выходной  в стенах спортивного зала филиала реставрационно-строительного техникума прошли межрайонные соревнования по волейболу среди мужских старше 40 лет, посвященные 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.

30 лет назад последняя колонна советских войск пересекла афгано-советскую границу, завершив афганскую войну. Советские воины мужественно и героически сражались на афганской земле, выполняя свой интернациональный долг. Эта война навсегда останется в памяти нашего народа, отцов и матерей, потерявших своих сынов.

Подобные спортивные мероприятия стали хорошей, доброй традицией для нашего района.

Формат турнира подразумевал возрастные ограничения – от 40 лет и старше, разрешалось усилить состав двумя спортсменами младше 40 лет. В турнире приняли участие три команды: Сосково, Нарышкино и команда города Орла.

Открытие соревнований начались с построения участников и звучания гимна Российской Федерации. На мероприятии присутствовал глава Сосковского района Роман Силкин.

Роман Михайлович  поздравил спортсменов с открытием соревнований  и отметил значимость межрайонных соревнований, пожелал новых зрелищных встреч игрокам, успехов. В составе нашей команде был участник Афганской войны  - Олег Коротков. Пользуясь, случаем, глава района вручил ему памятный подарок. Он пожелал всем здоровья и сил, терпения и мужества, мирного неба над головой и чтоб победил сильнейший.

Турнир проходил по круговой системе в партиях по очкам до 3 побед.

В первой встрече нашей команде противостояла сборная города Орла. Гости по итогу трех партий были сильнее. Следующая игра проходила между нашей командой и коллективом из Нарышкино. Эта игра уже прошла под диктовку нашей дружины. Итоговый счет 3:0 в нашу пользу. В решающей встрече соревнований команда города Орла была сильнее команды Нарышкино со счетом 3:0.

По результатам соревнований первое место заняла команда из Орла, второе – Сосково, третье – Нарышкино. Итоги прошедшего турнира вселяют надежду, что волейбол будет развиваться, и мы еще не раз увидим его в лучшем варианте.
Соревнования окончились церемонией награждения и общей фотографией  на память.